Главная   |   Новости   |   Акции   |   Техподдержка   |   Договор   |   Оплата   |   О компании   |   Контакты
Курс хостинга зафиксирован: 1 у.е.=16 грн.
ЭРА Хостинг
служба поддержки:
+38 (048) 734-56-57
Доменное имя:       .ua   .com.ua   .org.ua   .net.ua   .com   .ru
Цены на домены
Расширенная проверка

Справочник вебмастера


Платежная система webmoney

С развитием интернета бурно развивается и интернет-коммерция. Уже сегодня существует множество магазинов, торгующих самым широким спектром товаров. Через интернет предлагается все больше различных услуг, среди которых есть как связанные с интернет-деятельностью, так и весьма далекие от нее.

В связи с этим закономерно стал вопрос об оплате через интернет. Старые способы, когда нужно куда-то идти, что-то перечислять, да еще и платить за это приличную комиссию, в современных условиях быстрого темпа жизни мало кого удовлетворяют.

За рубежом широко распространены кредитные карточки, благодаря чему пользователи могут делать и оплачивать заказы через интернет, не выходя из дома. У нас, вследствие целого ряда причин, карточки все еще не получили широкого распространения. Этот процесс только начинается.

Но зато стали появляться системы мгновенных интернет-платежей, не требующие наличия карточек, заключения контрактов и т.п. Среди таких систем полноправным лидером является система webmoney.

Чем примечательна эта система? Ее используют тысячи магазинов, продавцов различных товаров и услуг в интернете. Среди них операторы мобильной связи, интернет-провайдеры, продавцы компьютеров и комплектующих, медикаментов, мебели и т.п.

Через эту систему можно покупать, продавать, получать зарплату, просто переводить деньги и т.п. Причем, вы можете в любой момент как обналичить деньги, так и превратить их обратно в цифровые. Переводы совершаются мгновенно, а комиссия системы довольно небольшая - всего 0,8% от суммы перевода.

Ознакомиться с каталогом фирм, принимающих платежи по webmoney, можно на сайте системы.

Как пользоваться этой системой? Все очень просто! Вам нужно скачать небольшую программу, установить ее у себя на компьютере, следуя подсказкам системы. При установке нужно выбрать каталог, где будут храниться 2 файла - ключ и кошелек. Эти файлы вам нужно заботливо хранить, т.к. без них вы не сможете иметь доступ к своему виртуальному кошельку.

У вас сразу создается 3 кошелька. WMZ - тут будут храниться доллары, WMR - для рублей, WME - для евро. Конечно, вам не обязательно пользоваться сразу всеми кошельками. Чаще всего плату принимают в WMZ, т.е. в долларах.

Установив программу, вам нужно пополнить свой кошелек. Для этого существует множество способов. Вы можете пополнить кошелек наличными, через банковский перевод, кредитную карточку, предоплаченную карточку, почтовый перевод и т.п. Подробную информацию смотрите на сайте системы.

Но самый удобный способ - обменный пункт. Такие пункты существуют во многих городах России, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Узнать ближайший к вам пункт можно тут. Обычно такие пункты берут комиссию за обмен (чаще всего около 5%). Таким образом, это намного дешевле и быстрее, чем делать платежи через банк или по почте.

Один раз пополнив кошелек, вы сможете мгновенно, не выходя из дома, оплачивать различные услуги в интернете, делать покупки и т.п.

Приобщайтесь к цифровому сообществу!:)



Вернуться к списку вопросов...