Главная   |   Новости   |   Акции   |   Техподдержка   |   Договор   |   Оплата   |   О компании   |   Контакты
Курс хостинга зафиксирован: 1 у.е.=16 грн.
ЭРА Хостинг
служба поддержки:
+38 (048) 734-56-57
Доменное имя:       .ua   .com.ua   .org.ua   .net.ua   .com   .ru
Цены на домены
Расширенная проверка

Справочник вебмастера


Я заказал(а) регистрацию нового домена (или хочу перенести к вам свой старый домен). Как мне сделать, чтобы он заработал?

Для начала нужно для нового домена прописать наши ДНС. Информацию о ДНС мы высылаем вам в письме с настройками еще при вашем первом заказе хостинга, это письмо рекомендуется сохранить.

Если вы регистрируете домен через нас, вам нигде наши ДНС прописывать не нужно, мы все пропишем сами. Если вы регистрировали домен НЕ через нас, вам нужно связаться с теми, у кого вы регистрировали домен, и попросить их сменить ДНС на наши.

Второй шаг - нужно домен прописать на нашем сервере. Если вы сделали заказ хостинга, указав для нового аккаунта свой домен, он скорее всего уже прописан у вас в панели. Чтобы проверить, так ли это, вам нужно зайти в Cpanel через наш сайт (см. в меню ссылку "ВХОД"). В панели слева вы увидите графу "Общая информация об аккаунте", где будет прописан ваш "главный" домен. Чтобы узнать, какие ваши домены еще прописаны у нас, рекомендуем заглянуть в пункты меню "Паркованные домены" и "Дополнительные домены".

Если же ваш новый домен еще не прописан, вы с легкостью можете это сделать за несколько секунд:)

Для этого вы должны решить сами, что вы хотите делать с этим доменом. Этот домен будет ссылаться на уже существующий у нас ваш сайт (ссылаться на ваш "главный" домен), или это будет отдельный проект?

Если вы решите сделать так, чтобы домен ссылался на уже работающий ваш проект, в панели нажимаете на пункт меню "Паркованные домены", где прописываете ваш новый домен, указав имя нового домена (к примеру, домен mydomen.ru) и нажав на кнопочку "Добавить". Все, домен у нас прописан. После обновления ДНС, что может занимать до 3 суток, домен будет работать, при переходе на него будет открываться ваш "главный" сайт, расположенный на вашем первом "главном" домене.

Если же вы хотите сделать отдельный проект, вам нужно перейти в пункт меню "Дополнительные домены". Там прописываем

имя нового домена (к примеру, mynewdomen.com),
Имя пользователя/поддомена - любое имя, обычно что-то похожее на ваш новый домен, к примеру mynewdomen
Пароль - это пароль FTP доступа к этому вашему новому домену.

В результате система создаст поддомен вида mynewdomen.мой_главный_домен, а на него припаркует ваш новый домен. К примеру, если у вас "главный домен" myproject.ru (этот домен прописан, как вы помните, слева в графе "Общая информация об аккаунте"), а ваш новый домен mynewdomen.com, то добавить новый домен можно так:

Имя нового домена - mynewdomen.com
Имя пользователя/поддомена - mynewdomen.myproject.ru
Пароль: vjqdggh (вводим пароль)

Новый домен будет открываться по адресам:

mynewdomen.com
mynewdomen.myproject.ru
myproject.ru/mynewdomen

Для нового вашего домена автоматически создастся папка вида public_html/Имя пользователя/поддомена

Т.е., в нашем примере, это будет папка public_html/mynewdomen

Вот в эту папку вам нужно закачивать файлы для нового домена. Доступ по ФТП можно использовать старый, переходя в папку домена, а можно в качестве логина указать Имя пользователя/поддомена (название папки домена) и пароль, введенные вами при добавлении нового домена.



Вернуться к списку вопросов...